Écrivez à vos candidats

TransCanada Banner

Merci d’avoir pris le temps de faire part de vos inquiétudes à propos de l’oléoduc Énergie Est à vos candidats locaux.

En cliquant sur le lien ci-dessous, vous ouvrirez un courriel formaté dans votre courriel électronique client par défaut. Si cela ne fonctionne pas, veuillez cliquer ici pour copier/coller le texte suggéré dans votre courriel électronique client (par exemple, Gmail, Yahoo, etc).

Cliquez le nom de votre circonscription pour envoyer un courriel à vos candidats. Vous pouvez aussi le modifier comme bon vous semblera et assurez-vous d’ajouter votre nom au bas du message.

Si vous ne connaissez pas vos candidats, veuillez cliquer ici pour vous rendre à Élections Ontario qui vous fourniront les renseignements concernant votre circonscription.

Ottawa Centre

Parti vert de l’Ontario: Kevin O’Donnell kevinodonnell@gpo.ca
Parti libéral: Yasir Naqvi ynaqvi.mpp@liberal.ola.org
Nouveau Parti démocratique: Jennifer McKenzie jennifermckenzie@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Rob Dekker rob@robertdekker.ca

Ottawa-Sud

Parti vert de l’Ontario: Matthew Lakatos-Hayward mattlh@gpo.ca
Parti libéral: John Fraser jfraser.mpp@liberal.ola.org
Nouveau Parti démocratique: Bronwyn Funiciello BronwynFuniciello@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Matt Young info@mattyoungpc.ca

Ottawa-Ouest – Nepean

Parti vert de l’Ontario: Alex Hill alexhill@gpo.ca
Parti libéral: Bob Chiarelli bchiarelli.mpp.co@liberal.ola.org
Nouveau Parti démocratique: Alex Cullen alexcullen@rogers.com
Parti progressiste-conservateur: Randall Denley info@randalldenley.ca

Ottawa—Orléans

Parti vert de l’Ontario: Bob Bell bobbell@gpo.ca
Parti libéral: Marie-France Lalonde info@mariefrancelalonde.ca
Nouveau Parti démocratique: Prosper M’Bemba-Meka prospermbembameka@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Andrew Lister andrewlisterpc@gmail.com

Ottawa—Vanier

Parti vert de l’Ontario: Dave Bagler davebagler@gpo.ca
Parti libéral: Madeleine Meilleur mmeilleur.mpp.co@liberal.ola.org
Nouveau Parti démocratique: Hervé Ngamby hervengamby@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Martin Forget martin@martinforget.ca

Nepean-Carleton

Parti vert de l’Ontario: Gordon Kubanek gordonkubanek@gpo.ca
Parti libéral: Jack Uppal info@voteuppal.ca
Nouveau Parti démocratique: Ric Dagenais RicDagenais@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Lisa McLeod lisa@lisamacleod.com

Carleton-Mississippi-Mills

Parti vert de l’Ontario: Andrew West andrewwest@gpo.ca
Parti libéral: Rosalyn Stevens info@rosalynstevens.ca
Nouveau Parti démocratique: John Hansen JohnHansen@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Jack Maclaren info@cmmpcra.ca

Glengarry-Prescott-Russell

Parti vert de l’Ontario: Raymond St. Martin raymondsm@gpo.ca
Parti libéral: Grant Crack gcrack.mpp.co@liberal.ola.org
Nouveau Parti démocratique: Isabelle Sabourin IsabelleSabourin@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Roxane Villeneuve Robertson rvr@voteroxane.ca

Stormont-Dundas-South Glengarry

Parti vert de l’Ontario: Sharon Norman snorman@gpo.ca
Parti libéral: John Earle info@johnearle.ca
Nouveau Parti démocratique: Elaine MacDonald ElaineMacDonald@ontariondp.ca
Parti progressiste-conservateur: Jim McDonell jim.mcdonellco@pc.ola.org

 

Catégories : Non catégorisé

Follow

Abonnez-vous à nos flux RSS et profils de réseaux sociaux pour recevoir des mises à jour.

Pas encore de commentaire.

Laisser un commentaire

Entrer les renseignements ci-dessous ou cliquer sur une icône pour ouvrir une session :

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l’aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment ce contenu :